» » Топ-10 Самые сильные ядерные державы мира 2020

Топ-10 Самые сильные ядерные державы мира 2020

Трудно спорить с тем фактом, что дальнейшая гонка ядерного вооружения является бессмысленной. Ядерные державы накопили такой потенциал, что хватит на несколько планет с размерами в Землю. На первых позициях, как и раньше без сомнения стоят Соединенные Штаты Америки и Россия. Северная Корея тоже уже освоила ядерные технологии и сейчас только старается их модернизировать. Нельзя забывать про такие страны, как Бразилия и Иран, которые уже давно входят в ядерный "клуб". Можно сказать, что мир подготовился к Третьей Мировой войне, но она может быть и последней. Злодей Адольф Гитлер пришел бы в ужас, если бы узнал о возможности современного оружия. А как вы себя ощущаете, когда находитесь в положении человека, сидящего на бочке с порохом? Какие же страны обладают наиболее мощным ядерным потенциалом? Попробуем их назвать, хоть все это достаточно условно, ведь об истинном положении дел можно только строить догадки. Давайте взглянем на пять самых сильных ядерных держав мира на 2020 год.

№ 5. Франция

Первые ядерные испытания страна начала проводить в 1960 году. Франция никогда не "бряцала" своим ядерным оружием, но без сомнения можно сказать, что она на сегодняшний день является одной из мощнейших ядерных держав. Некоторые эксперты считают, что речь идет о 290 ядерных бомбах.

№ 4. Великобритания

Первые разработки ядерного оружия страна начала в 1952 году. Это проект назывался "Ураган". Сейчас Великобритания в своем арсенале насчитывает около 250 боеголовок. Англичане считают факт наличия у них ядерного вооружения, ответом на проводимую политику Советским руководством, направленным на наращивания своего ядерного потенциала.

№ 3. Китай

Считается, что Китай более мощная ядерная держава, чем пытается из себя представить. Слишком уж кажутся заниженными те официальные данные, которые предоставлены китайскими властями. Мало того, Китай пытается составить достойную конкуренцию США и все их действия направлены на увеличение количества ядерного оружия. Первое испытание датируется 1964 годом. Сейчас страна по праву занимает третье место в этой области.

№ 2. Соединенные Штаты Америки

Может это многих удивит, но не США стоят на первом месте, хоть у них и самая сильная армия и конечно же лучшие танки. По крайней мере, об этом заявляется официальными лицами, а проверить их слова не возможно, так как ядерные секреты самая скрываемая информация. Заявлено, что страна обладает 7500 ядерных боеголовок, но об их мощности никто представления не имеет. К тому же Америка обладает мощнейшей армией в мире.

№ 1. Россия

И вот первое место и самая сильная ядерная держава. Первые испытания ядерного оружия Советская страна провела в далеком 1949 году. СССР на протяжении всего своего существования неустанно наращивал свой потенциал и в конце концов опередил всех по количеству ядерных бомб. К тому же в стране был проведен самый мощный ядерный взрыв. Оправданием ему считается попыткой запугать другие ядерные страны и тем самым сдержать гонку вооружений. Сейчас на территории страны насчитывается около 8500 боеголовок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

Валерий 4 марта 2016 20:02
  • Нравится
  • 8
Россия обладает Сверхмощным, Сверточным ядерным потенциалом, способным нанести ответный удар в любую точку мира в считанные минуты!
Тема 30 апреля 2016 10:04
  • Нравится
  • 12
И всю эту туфту нам вливают с молоком матери. А мы в этом уверены на все 100% и не сомневаемся ниразу, все мы експерты ядерщики! Глупо верить в сверх мощное и точное ядерное оружие в стране в которой дороги сделать нормально не могут, и у армии еще совковый инвентарь... СССР была в своем роде великая держава а Россия бессмыслено живет на том что осталось после распада и ничего великого и нового не сделала и не изобрела. Одно остается - слепо верить в то что нам впаривают, в то чего мы сами никогда не видели. Великое госсударстро !

Угу. СССР был на втором месте а мы на первом, смешно. При том что время прошло столько у нас до сих пор нива совковая, зато ядерка самая новая и точная... Бред!
Алекс 5 июля 2016 18:54
  • Нравится
  • 4
Я человек Алекс я человек!!!

Не ну ты даун Россия самая сильная и развитая страна а ты говоришь про дроги если ты школоло и не понимаешь что во 1 С чего ты взял что ядерне оружие зависит от дорог в 2 Ты если еще не понимаешь что дороги ломаются не из - за тог чт их плохо пролжили а из за рек дождей которые на шссе сливаются ты малолетний даун!!!
Россия 7 октября 2017 22:45
  • Нравится
  • 0
Тема, ты у..бан!
Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: