» » Топ-10 Самые бедные страны мира 2020 года

Топ-10 Самые бедные страны мира 2020 года

Страна может быть богатой и бедной по данным валового внутреннего продукта на душу населения (ВВП на душу населения), уровня занятости, уровня грамотности, паритета покупательной способности (ППС) и многих других параметров. Если показатели высокие, то страна может быть в списке самых богатых стран в мире, но если ВВП и ППС ниже, то соответствующая страна попадает в список самых бедных стран. В мире много стран, которые имеют очень низкую ВВП даже ниже чем $ 1000 в год и считаются наиболее неблагоприятными. Представляем вниманию список самые бедные страны мира 2020 относительно годового дохода.

10. Гвинея

В Западно-африканской стране Гвинея с населением 10,5 миллиона человек, преобладают мусульмане, которые составляют около 85 процентов от общего числа жителей. Несмотря на богатые месторождения алмазов и золота страна имеет очень низкий уровень ВВП $ 523,10, и попадает в список лучших беднейших стран мира. Когда произошла отмена франков, у страны стал очень низкий уровень ВВП и темп роста и не получилось перестроить свою экономику, чтобы повысить экономику и доход на душу населения. Будучи самой бедной страной в стране много эпидемий, которые становятся причиной гибели нескольких человек каждый год.

9. Эфиопия

Официальное название Федеративная Демократическая Республика Эфиопия, Эфиопия находится на Африканском Роге, насчитывая почти 88 миллионов жителей, также наиболее многолюдная страна в мире. Страна считается одной из самых бедных стран в мире с номинальным доходом на душу населения 505,00$ из-за высоко населенной области, что разнится с годовым доходом, который является очень низким. Хотя Эфиопия ссоздала свою экономическую систему и в последние годы просматривается рост этого еще не достаточно, чтобы нищета осталась за пределами страны.

8. Гамбия

Анклав Западной Африки страна Гамбия является самым маленькой на африканской земле с населением около 1,8 млн и площадью 10,689 квадратных километров. Экономика Гамбии насчитывает доход на душу населения около $488.60 которую составляют туризм, сельское хозяйство и рыболовство. Гамбия также ниже международной черты бедности, которая попадает в топ самых бедных стран в мире по очень низкой годовому доходу в то время как использование старых приемов и методов для сельского хозяйства и рыболовства также не привела к увеличению темпов роста экономики.

7. Демократическая Республика Конго

Центрально-Африканская страна Демократическая Республика Конго, которая также известна как Конго в списке самых бедных стран мира 2020. Одиннадцатая по величине страна в мире, также является вторым по величине страна в Африке по площади с населением более 77 миллионов человек. ДР Конго очень богата природными ресурсами, но политическая нестабильность, отсутствие инфраструктуры, коррупция, ограниченное развитие и неправильное использование этих ресурсов руин все природные события в стране, как ее ВВП составляет около 484 $.

6. Мадагаскар

Мадагаскар-островное государство в Индийском океане, население которого составляет более 22 млн показатель бедности составлен из того, расчёта, что девяносто процентов населения живет на менее чем два доллара в день. Основной причиной экономической слабости и низкого качества жизни является политический кризис, который поместил его в топ самых бедных стран мира с доходом на душу населения всего 463,00$. Экономика густонаселенных нации стоит на экотуризму и сельского хозяйства, которые не только повышение уровня жизни, но и играют важную роль в общем экономическом росте. В густонаселенной нации экономика строится на экотуризме и сельском хозяйстве, которые не только повышают уровень жизни, но и играют важную роль в общем экономическом росте.

5. Либерия

Либерия является одной из беднейших стран в которой около 85 процентов населения проводят свою жизнь в соответствии с международной чертой бедности, с ВВП на душу населения (ППС) 454.30$. Страна Западной Африки насчитывает почти четыре миллиона жителей на участке площадью 111,369 квадратных километров добавляется в список лучших беднейших стран мира. Либерия была достаточно развита страну перед двумя гражданскими войнами, которые не только вызывали гибель почти 0,5 миллиона, но и полностью опустошили экономику страны. В последнее время эпидемия Эбола привела к экономическому кризису и кризис в здравоохранении и жертвы тысяч людей.

4. Нигер

Не имеющая выход к морю страны в Западной Африке Республика Нигер имеет население почти 17 миллионов с большинством мусульман и рассматривается как самое крупное государство в Африке сразу следом за пустыней сахара площадь которой составляет 80 процентов. Нигер является одним из низких ранг стран Африки, где опустынивание является обычным явлением, которые шли засухи и зачисленных страну в топ самых бедных стран в мире с ВВП в $ 415,40 приблизительно, не достаточно того, что экономика страны удовлетворять основные потребности своего народа. Нигер-одна из самых низких оцениваемых стран в Африке, где опустынивание является обычным явлением к которому привела засуха и поместила страну в ТОП самых бедных стран мира с ВВП в размере около 415.40 что мало для того, чтобы экономика страны выполняла элементарные потребности своего народа

3. Центральная Африканская Республика

Центрально-Африканская Республика имеет различные природные минеральные ресурсы, как уран, пиломатериалы, нефть, алмазы, золото, и гидроэнергии, но несмотря на все эти значительные запасы страна находится среди самых бедных стран в мире. С чистого ВВП в $ 333,20 страна имеет очень низкий экономический рост и развитие человеческого потенциала и крайне мало человеческого развития. С чистого ВВП $333.20 страна имеет очень низкие темпы экономического роста и человеческого развития и развития человеческого потенциала крайне мало. Война в Южной Родезии Центрально-Африканская Республика снизила рост, а также способствовала переселению, в котором большинство людей остались без крова.

2. Бурунди

Бурунди страна в африканских Великих озер, который зачислен в топ самых бедных стран в мире с более низким ВВП в $ 267,10. Бурунди-страна в районе африканских великих озер, которая была внесена в ТОП самых бедных стран в мире с низким уровнем ВВП в размере $267.10. Страна страдает от коррупции, войны, политического кризиса, неграмотности и экономической нестабильности, которые снижали рост и развитие в государстве. Бурунди также голодная страна в мире после ее процент как за Глобальный индекс голода в то время как дом около 10 миллионов человек имеет различные этнические группы, как тутси и хуту, которые способствовали политической нестабильности в государстве. Бурунди ещё и самая голодная в мире страна по данным Общего Определителя голода, пока в стране около 10 млн. различных этнических групп, таких как Тутси и Хуту, которые способствовали политической нестабильности в государстве.

1. Малави

Самая бедная страна мира 2020. Малави- Юго-африканская страна с населением 16 миллионов человек, при этом среди самых маленьких стран в Африке с очень низким ВВП в $ 226,50. Страна находится в списке самых бедных стран мира исходя из низкого дохода на душу населения и уровню жизни, в то время как Малави обладает крайне низкой продолжительностью жизни и высокой детской смертностью, которые не могут еще контролировать. Малави является одной из наименее развитых стран мира; Тем не менее, некоторые из усовершенствований были замечены в последние годы, но этого не достаточно, потому что они зависят от внешних вспомогательных средств, которые не являются постоянными. Так же, вы можете их с равнить с самыми бедными странами 2015.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
гарантии на продвижение сайтов send message;лазурит ювелир отзывы Новосибирск