» » Топ-10 Самые лучшие и популярные автомобили мира 2020

Топ-10 Самые лучшие и популярные автомобили мира 2020

Какие автомобили в мире по праву считаются лучшими? Получить чёткий ответ на это не всегда возможно. Потому что параметры оценки для машин часто различаются и выбрать самый лучший автомобиль 2020 сложно. Это может быть качество сборки, скоростные характеристики, но более важный показатель - это количество продаж. Его мы и возьмём за основу в этой статье.

Зачастую в списках популярности оказываются довольно неожиданные экземпляры.
К примеру, пикап уже несколько лет подряд попадает в ТОП-10 самых покупаемых автомобилей. Объясняется это тем, что на автомобильном рынке Соединённых Штатов, втором в мире по величине после Китая, на эти машины всегда большой спрос.

Поэтому перед вами список самые популярные автомобили в мире 2020.


№ 10.


Начинаем с десятого места, на котором расположился Volkswagen Polo. В 2017 году продажи автомобилей данной марки были почти на 7 процентов ниже, чем в предыдущем году, и составили 656 179 штук. В подсчёте количества купленных автомобилей участвовали все кузовные модификации Polo.


№ 9.


И здесь находится Chevrolet Silverado, которых было продано 660 530 штук. Продажи данной модели выросли на 3,5 процента, в основном благодаря американским покупателям. Хотя в сравнении с Ford F-Series покупается Silverado хуже. Спрос на F-Series в два раза выше.


№ 8.


Восьмое место стабильно принадлежит Ford Focus с числом мировых продаж в 671 923 автомобиля. И хотя в целом покупки этой марки упали на 6 процентов, в России отмечается рост спроса на Focus более чем на 25 процентов. Однако всё равно в отечественный список 25 популярных автомобилей он попасть не смог.


№ 7.


На седьмьмой строчке Nissan Tiguan, продажи которого рекордно выросли более чем на треть за прошлый год и составили 703 143 авто. Свою роль в этом сыграл выход нового поколения Tiguan. Однако при подсчёте реализованных автомобилей учитывали и старые модификации.


№ 6


Honda CR-V расположилась в почетной середине. Мировые продажи этой марки практически не изменились и составили 748 048 автомобилей. Однако в России интерес к этим машинам весьма слаб, число купленных авто с трудом достигло двух с половиной тысяч штук.


№ 5.


Пятое место досталось популярнейшему мировому кроссоверу Toyota RAV4. Плюс 11 процентов и 807 401 купленный автомобиль за предыдущий год - довольно неплохой результат.


№ 4.


Следующее место досталось новому фавориту - Honda Civic. Если в прошлом году Civic довольствовался лишь десятым местом, то в этом ему по праву отдано четвёртое. Рост продаж более чем на 20 процентов и 819 005 купленных авто. По большей части это конечно же азиатские и американские рынки.


№ 3.


Бронза у классики автомобильной промышленности Европы - Volkswagen Golf. Незначительное снижение количества продаж в 2017 году и 952 826 реализованных автомобилей.


№ 2.


Легендарный североамериканский пикап Ford F-Series последние несколько лет остаётся самой популярной машиной в Соединённых Штатах. Серебро в нашем рейтинге и 1 076 551 купленный автомобиль. Почти 9 процентов роста продаж за 2019 год.


№ 1.


Самый лучший и популярный автомобиль 2020 - Toyota Corolla, 1 224 990 проданных автомобилей за прошлый год. Уже более 40 миллионов автомобилей данной марки было продано, начиная с 1966 года, когда была выпущена первая Corolla. Хотя, в целом, продажи за последний год снизились на 7 процентов, авто, тем не менее, остаётся самым покупаемым в мире! Её производство осуществляют шестнадцать крупных мировых заводов. Однако на российском рынке машин дело с Toyota Corolla обстоит далеко не так радужно. В 2018 году в России было реализовано лишь 4 300 автомобилей этой марки, и в отечественный список самых покупаемых автомобилей она не вошла. Будем ждать, что покажет статистика этого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

cherkses 27 мая 2021 02:51
  • Нравится
  • 0
Городской центр дезинфекции Черкесска проводит тщательный контроль по эпидемиологическому состоянию детских садов, больниц и других мест общественного пользования. Уничтожение крыс мышей Черкесск
DuaneAbsem 19 октября 2021 19:19
  • Нравится
  • 0
Смотреть онлайн ТВ бесплатно на сайте https://onlinetv.one/ те, кто очень любит много времени проводить в интернете, непременно оценят данный сайт.
nalyievi 1 апреля 2022 20:22
  • Нравится
  • 0
Предлагаем прийти на сайте информацию на тему  Длительность записи видеоархива составляет не менее месяца Компания предлагает установить в вашем доме интеллектуальную технологию управления . Адрес: видеонаблюдение .
aosveshe 21 мая 2022 15:17
  • Нравится
  • 0
Предлагаем прийти на сайте информацию на тему умный дом освещение . Проект умный дом от rubetek — это сочетание высоких технологий и низкой цены, отличное готовое умное решение для любого дома, квартиры, дачи . Адрес: автоматическое освещение . Технологические разработки имеют преимущества, которые включают: экономию энергии
massesClill 13 октября 2022 20:51
  • Нравится
  • 0
Приглашаем получить информацию на тему ремонт окон если днем некуда спрятаться от солнца . Адрес: masterokon66.ru .
rconsyug 8 декабря 2022 04:15
  • Нравится
  • 0
Просим зайти информацию на тему юридическая??????? консультация онлайн если нужна поддержка .
Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: