» » Топ-10 Самые лучшие и великие боксеры мира 2015

Топ-10 Самые лучшие и великие боксеры мира 2015

Бокс, это очень известный и популярный вид спорта. Поэтому большой интерес вызывают и сами лучшие боксеры. Здесь представлен первый десяток боксеров, которые являются великими спортсменами, лучшими в своей категории в самое разное время. Этот рейтинг составлен не по сухим фактам успешных выступлений, а с учетом фанатских мнений. В любом случае, спортсмены для этого сделали очень многое и вполне заработали своим ежедневным трудом то, чего достигли на ринге. Это топ-10 самые лучшие и великие боксеры мира 2015.

10. Вилли Пеп

Открывает десятку один из тех немногочисленных боксеров, который активно выходил на ринг четверть века. Вилли Пеп завоевывал множество титулов. Он одержал колоссальное количество побед в легком весе. До 1944 года Вилли не знал поражений. Однако затем проиграл бой. Но не сдался, и снова последовала блестящая плеяда выигрышей в боях. Более семи десятков одержанных побед, в таком виде спорта это большое достижение, к которому стремятся многие спортсмены. Пеп занесен в зал славы боксеров. А многие спортивные издания ему отдают навечно первое место в категории очень легкого веса.

9. Генри Армстронг

Без Генри Армстронга этот ТОП 10 самых лучших боксеров немыслим. Генри был в легком весе, но затем перешел в среднюю категорию, где и завершил карьеру. Такие события вполне обычное явление для многих боксеров. Но стать чемпионом в трех разных весовых категориях дано далеко не всем. Однако, многие считают, что Армстронг победил в в бою с Цеферино Гарсия, когда рефери объявил ничью. Тот бой был так же за чемпионское звание. Почти три десятка боев Генри закончились нокаутом для его противников. Именитые бойцы считают его великим, хоть и сами тоже многого добились на ринге.

8. Рокки Марчиано

На восьмую ступеньку расположили очень своенравного боксера – Рокки Марчиано. Этот боец выступал в тяжелом весе, заработал славу жестокого боксера у своих соперников. Он ушел с ринга бесспорным чемпионом. При этом шесть раз подряд свой титул он успешно подтверждал. Одной из причин этого, по мнению многих, считается банальное отсутствие сопоставимых противников. Однако, этот факт вместе с прочим делает Рокки великим боксером.

7. Хулио Сезар Чавес

Мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес выступал в пяти категориях. Шесть раз становился победителем в разных категориях. Заслужил звание лучшего боксера за десять лет. Чавес прославился тем, что противников буквально давил своей мощью. Вместе с тем, все его бои, это образец расчетливости и хладнокровия. Почти девять десятков побед были прерваны поражением от Фрэнки Рендалла, но все же Чавес взял впоследствии реванш и победил. Многие именитые чемпионы ринга не смогли противостоять ему.

6. Джек Демпси

Следующий боксер также не попал бы в список, если бы не был самим собой. На боях американца Джека Демпси впервые был миллионный заработок. Очень агрессивный и сильный человек, он стал чемпионом в супертяжелом весе. И был им долгих восемь лет. Чемпионство Джека смог прервать только Джин Тани, однако, всего лишь на год.

5. Майк Тайсон

На пятом месте в топ-10 самые лучшие и великие боксеры, наверное один из популярнейших и скандальных боксеров, Майк Тайсон. Многие его бои были очень скоротечны, так как Майк молниеносно расправлялся с соперниками. Этот факт даже стал рекордом в книге Гиннеса. Среди боксеров о нем ходила слава нокаутера.

4. Джек Джонсон

Десять лет подряд был чемпионом в супертяжелой категории Джек Джонсон, который и занимает здесь четвертую строку. Этот спортсмен так и ушел со своим титулом. Всевозможные боксерские рейтинги непременно присваивали ему почетные места. Стоически переносил оскорбительные выкрики противников, он их просто бил на ринге. Кроме того, что физические данные у него были отличные, он славился своей техникой боя. Многие и сейчас по праву считают своеобразным Гуру в боксе.

3. Шугар Рэй Робинсон

А следующий боксер выступал аж в семи категорих. Это Шугар Рэй Робинсон. Его противники отмечали его уникальную выносливость и силу, способность стойко держать удары, которые любые другие боксеры попросту не могли бы выдержать. Известные спортивные издательства в аналогичных списках отдают ему первое место. И он этого заслуживает. Но в нашем рейтинге лучших и великих боксеров он на третьем месте.

2. Мухаммед Али

Мухаммед Али мог быть даже на первом месте в этом рейтинге. Многие люди, даже которые даже к боксу относятся несколько прохладно, знают его имя. Пятикратный

обладатель титула Боксер Года, лучший боксер десятилетия. Этот боксер был даже чемпионом на Олимпиаде в категории супертяжеловесов. Неприятный случай был связан с титулом чемпиона мира. В то время он им заслуженно обладал, но его лишили из-за отказа ехать воевать во Вьетнаме. Но Али не был сломлен и снова достиг всех высот.

1. Джо Луис

Джо Луис самый лучший и великий боксер мира. Лучший боксер в истории, как многие считают. Джо был очень высоким, его сильные руки были часто непреодолимым препятствием для соперников. И все же немецкий боксер Шмепинг один раз сделал невозможное и победил Луиса. Однако, Джо вскоре безоговорочно одержал победу и над ним, убедительно закончив бой в первом же раунде. Спортсмен иногда имел проблемы с финансами, и это сказывалось на боях. В свое время он был героем для американских солдат, считавших его символом страны в годы второй мировой войны. Этот боксер единственный в мире, которого признали из всех – черных и белых.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: