» » Топ 10 Самые богатые женщины мира 2019-2020 года

Топ 10 Самые богатые женщины мира 2019-2020 года

Богатые люди имеют большое количество денег и имущества. Большинство мировых богачей сами всего добились, а некоторые получили наследство от родителей или спутников жизни. Богатые женщины чаще всего получают свои деньги в результате наследования. Дамы, как и мужчины, также делают огромные деньги. Ознакомьтесь с рейтингом самых богатых женщин мира 2019-2020, составленый журналом Форбс.

8. Абигейл Джонсон – состояние в 14,4 млрд. долларов.

Абигейл Джонсон - еще одна богатая женщина, нынешний президент и генеральный директор «Fidelity Investments». Ее состояние оценивается в $14,4 млрд. Кроме этого, она владеет более чем $ 1,6 млрд., которые инвестированы в зарубежные проекты. Она унаследовала большую часть денег от отца, который был генеральным директором этой же компании в 1988 году.

7. Джина Райнхарт – состояние в 15 млрд. долларов.

Джина Райнхарт из Австралии. Она стала богатой и успешной женщиной, унаследовав богатство от своего отца, который обнаружил железные и угольные месторождения в пещерах Австралии. Джина владеет несколькими медиа-компаниями. Ее собственный капитал составляет приблизительно $15 млрд.

6. Лорин Пауэлл Джобс – состояние в 20 млрд. долларов.

Лорин - вдова покойного Стива Джобса, основателя компании «Apple». Она обладает состоянием в размере $20 млрд. Лорин - хорошо образованная леди, имеет ученую степень университета Пенсильвании и университета Стэнфорда. У нее незаурядные предпринимательские навыки, она является инициатором «Emerson Collective» и «College Track» для улучшения стандартов образования.

5. Сьюзан Клаттен – состояние в 20,4 млрд. долларов.

Сьюзан Клаттен - дочь Йоханна Квандта - является одной из самых богатых женщин а так же и успешных женщин-специалистов в мире. Сьюзан унаследовала состояние от отца, живет она в Германии. Клаттен принадлежит половина «БМВ». Называют приблизительную стоимость $20,4 млрд.

4. Мария Франка Фиссоло - состояние 25.2 млрд. долларов

Вдова всеми известного Микеле Ферреро, который еще во время второй мировой, основал компанию "Ferrero" и всем известное масло "Nutella", конфеты "Raffaello", "Tic Tac" и др. После смерти все осталось жене.

3. Жаклин Марс – состояние в 27 млрд. долларов

Жаклин Марс принадлежит около $27 млрд. Она получила эту сумму от компании сладостей «Марс». В настоящее время она руководит компанией вместе со своими братьями. Жаклин - дочь и внучка основателей этой компании.

2. Элис Уолтон – состояние в 33,8 млрд. долларов

Элис Уолтон - имеет собственный капитал в размере около $33.8 млрд. Элис является одним из наследников "Wal-Mart". Она тратит много денег на образовательные инициативы и жертвует на благотворительные цели. Она была брокером инвестиционной компании.

1. Лилиан Бетанкур – состояние в 39.5 млрд. долларов

Самая богатая женщина мира 2020. На сегодняшний день одна из самых успешных и сильных женщин-акционеров нескольких компаний. Она владеет большой долей акций косметической компании «Лореаль». Ее отец основал «Лореаль» и привлекал дочь к работе с 15-летнего возраста. По оценкам, состояние дамы составляет $39.5 млрд. Лилиан замужем за Андре Беттанкуром, гражданином Франции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: