» » Топ-10 Самые опасные виды спорта в мире

Топ-10 Самые опасные виды спорта в мире

Спорт и игры - лучшая форма упражнений не только для тела, но и для ума. Это отличный источник развлечений для тех, кто участвует и тех, кто просто любит смотреть. Существуют различные опасные виды спорта в мире, где люди слишком увлекаются и балуются. В то время как некоторые из них предназначены для игры в помещении, другие - на открытом воздухе. Некоторые виды - для расслабления, в то время как другие - сложные, с вызовом к себе. Уровень опасности существует в большинстве видов спорта, но в некоторых, уровень опасности может поставить спортсмена очень близко к смерти. Давайте взглянем на 10 самых опасных видов спорта.

10. Рафтинг.

Рафтинг является рискованным видом спорта на свежем воздухе, в котором надувной плот используется в качестве транспортного средства для перемещения по реке или других водоемах с грубым течением или порогами. Среда разнообразна, что и создает проблемы для участников. Дикие воды представляют угрозу бросить участников и разбить об скалы. Остановка как провокация для участника, которая может запутать его, а если он падает, то ему крайне трудно переместить себя легко. Общие травмы включают в себя сломанные кости или вывихнутые колени.

9. BMX.

Мотокросс на велосипедах или BMX, является велосипедным спортом и существуют специальные виды велосипедов, известные как BMX велосипеды, на которых ездят в этом виде спорта. Хотя этот вид спорта в основном включает в себя гонки, его ответвлениями являются велосипедные трюки на вертикальной рампе или флатландии. Требуется, чтобы велосипедист выполнил комбинацию акробатических трюков, в то время как он сидит верхом на BMX велосипеде. В то время как байкеры стремятся сделать трюк, который никто никогда не делал раньше, они, вероятно, столкнутся с тем, что могут получить травмы или даже сотрясение мозга, кроме того порезы, ссадины и ушибы.

8. Скалолазание.

Не так уж трудно понять, что само по себе восхождение на гору - рискованная деятельность, включающее в себя восхождение вверх и вниз по самому высокому природному камню, то есть горе. Каждый элемент этого вида спорта - риск. Альпинист может получить различные физические травмы, такие как вывих лодыжек, растянутые мышцы, разрыв связок, перелом костей, травмы спины, контузии и обморожения. Все это легко получить во время тяжелых физических нагрузок или падений. Погодные изменения могут привести к летальному исходу и смертельные случаи являются довольно распространенным явлением.

7. Уличный санный спорт.

Уличный санный спорт выглядит как скейтбординг, за исключением того, что гонщик лежит на спине на санной доске или санях и мчится вниз по асфальтированной дороге на высокой скорости. Законность этого вида спорта является теневой проблемой. Участники должны одевать защитные шлемы и костюмы, но есть шанс, что они будут раздавлены транспортным средством. которое скорее всего не заметит гонщиков и проедет дальше. Шансы столкновения на дороге высоки и главный недостаток в том, что только ноги могут работать как тормоза.

6. Серфинг по большим волнам.

Серфинг по большим волнам - это дисциплина серфинга, в котором мэтры серфинга гребут или буксируют в волнах, высотой не менее 20 фунтов. Верхом этого вида спорта является совладать с пугающей 100-фунтовой волной, за которую предлагается приз в размере 100 000 $. Некоторые из самых больших опасностей этого вида спорта - это утонуть, так как тянет в воду током или разбить голову об скрытые подводные скалы. Так же можно ударится пушкой, которой является доска для серфинга.

5. Езда на быках.

Езда на быках - вид спорта для ковбоев, в котором всадник должен оседлать большого быка и попытаться остаться на нем, в то время как бык пытается всеми силами воспротивиться этому. Этот вид спорта считается самым любимым у экстремальных мачо, которые любят похвастаться их высоким уровнем тестостерона и готовы взять на себя любую боль ради этого. В то время как падение может привести к серьезным травмам и сотрясению головного мозга, сам бык. который может весить до 1800 фунтов, может растоптать упавшего наездника. Но для некоторых помимо боли и страха - это искусство. Пятая строчка среди самого опасного спорта.

4. Кейв-дайвинг.

Кейв-дайвинг - необычный вид спорта, который включает в себя подводное плавание в пещерах, по крайней мере с частичным содержанием воды. Кроме использования обычного оборудования для скуба-дайвинга, здесь используется разнообразное оборудование различного спектра, в зависимости от обстоятельств. Основные опасности этого вида спорта в низкой видимости или неудачном освещении, что может привести к отделению от партнера. Потеря воздуха - другая опасность, особенно потому, что никто не может просто подняться на поверхность, чтобы поймать воздух или он может сломать голову.

3. Скуба-дайвинг.

В то время как скуба-дайвинг стало общим термином, большинство не знают, что на самом деле СКУБА - это акроним (SCUBA - Self-Contained Underwater Breathing Apparatus), в переводе с английского означает - самодостаточный подводный дыхательный аппарат, который используется водолазами для дыхания под водой. Хоть это и звучит великолепно, но это происходит с опасностями. Восхождение и погружение происходят слишком быстро, это может привести к декомпрессионным заболеваниям, которые включают в себя повреждение спинного мозга, головного мозга и легочной недостаточности. Существует так же опасность подвергнуться нападению бродячих акул или других подводных существ.

2. Хели-Ски.

Не трудно понять из названия спорта, что хели-ски (от английского heli-skiing, helicipter - вертолет) - это делать что-то с вертолетом. Это не совсем трасса, это спуск на сноуборде или лыжах с подъемом к началу спуска на вертолете. Страстные любители этого вида спорта бронируют на год вперед, чтобы прыгнуть на снег на самой вершине далеко от человеческого жилья, а затем съехать на лыжах вниз. Они полностью игнорируют то, что могут прыгнуть на мель в результате изменения погодных условий или могут быть убитыми снежной лавиной. Рядом летящий вертолет, тоже является большим риском.

1. Бейсджампинг.

Самый опасный вид спорта. Бейсджампинг - по сути это прыжки с парашютом. B.A.S.E - акроним от английских слов: Здание, Антенна, Перекрытие/пролет моста, Земля, что означает скалы. Это неподвижные объекты, с которых отдельные лица бросают себя. это будоражит - превышение скорости в воздухе, с ветром проходит через волосы - это смертельно. Помимо очевидного риска прыжка с высоты нескольких сотен метров, есть шанс, что вас побьет ветер. Этот вид спорта является незаконным во многих странах, в том числе в США, за исключением организованных мероприятий.

Трудно сделать рейтинг видов спорта на основе их опасности, тем более, что спорткомитет не хотел бы подчеркивать в видах спорта это, несмотря на то, что агенства. даже такие как Forbes часто делают списки на основе потерь и возможных опасностях. Тем не менее, большое количество людей тянутся к этим опасным видам спорта, просто для адреналина и того удовольствия, которое они получают от него. Эти виды спорта не для слабонервных. Если кто-то любит ходить по краю, то эти виды спорта предназначены для них.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: