» » Топ-10 Самые чистые города мира 2020 года

Топ-10 Самые чистые города мира 2020 года

Все мы хотим жить в ухоженных и чистых городах. Каждый хочет, чтобы его окружающий мир был предназначен для отдыха. Но всегда требуется много человеческих усилий, чтобы облагородить свой город. Наше правительство прикладывает немало усилий для сохранения чистоты улиц и городского порядка, но и у нас, простых граждан, есть свои обязанности. Такие как выкидывать мусор в положенные места, сохранять чистоту на дорогах, улучшать канализации. К счастью, существует множество мест в мире, придерживающихся всех этих санитарно-гигиенических норм. Позвольте представить вам  самые чистые города мира 2020 год.

10. Норвегия - Осло

Осло считается одним из самых густонаселённых городов в Норвегии. Приезжая туда невозможно не восхититься чудесными озеленёнными районами, различными садами и городскими парками. Правительство старается создать город максимально комфортным для его жителей. В 2007 году Осло завоевало звание самого зелёного города в мире. Благодаря этому и прекрасной природе Норвегии, в город приезжает большое количество туристов.

9. Австралия - Брисбен

Брисбен – считается одним из самых ухоженных городов Австралии. Численность населения его составляет 2,04 миллиона человек. Прекрасен этот город из-за умения местных жителей жить и развиваться вкупе с природой. Также он является одним из самых безопасных и организованных городов. Брисбен прекрасно адаптирован для хорошей и увлекательной жизни людей.8. Париж – Франция.

8. Франция - Париж

Являясь столицей Франции, этот чистый город достоит восхищения. Париж поражает до глубины души все, кто хоть раз бывал в нём. Прекрасные атмосферные парки и сады, чистейшие лужайки для прогулок, а также максимально удобные и безопасные транспортные развязки. В Париже нужно побывать каждому, хоть раз в жизни.

7. Германия – Фрайбург

Тем, кто никогда не бывал в Германии идеальный вариант это посещение города Фрайбурга. Прекрасный туристический город. Зелёные цветочные поляны и холмы, мягкий климат, и спокойная обстановка. Лучшее место для наслаждения жизнью.

6. Великобритания - Лондон

Излюбленный туристами город. Каждый год миллионы туристов прибывают туда. Всё благодаря чистоте улиц и художественно-исторического значения столицы Великобритании. Погодные условия в Лондоне тёплые, но очень дождливые. Кроме многочисленных музеев, шикарных ресторанов и пабов, в Лондоне прекрасно ухоженные улицы и парки. Поэтому даже обыкновенная прогулка по городу преподнесёт вам кучу положительных эмоций.

5. Сингапур

Один из самых населённых городов мира это Сингапур, но является в то же время одним из самых ухоженных. Большое разнообразие мест отдыха: развлекательные центры, парки, клубы и рестораны. Архитектура города приведёт в восторг любого, так же как и опрятность улиц.

4. Новая Зеландия - Веллингтон

Многочисленное население города никак не влияет на окружающую среду Новой Зеландии. Огромное разнообразие парков и различных садов не оставит равнодушными любителей долгих прогулок. Природа Новой Зеландии поражает воображение, а люди, живущие там, всегда заботятся и поддерживают природный вид городов. Но Уэллингтон выделяется из остальных городов этой страны. Просто поразительно как место с численностью 5.66 миллионов человек, способен сохранять первозданную красоту природы и самого города.

3. Япония – Кобэ

Кобэ – является одним из богатейших и самым чистым городом Японии. Количество достопримечательных мест поразит любого туриста. А известность он получил благодаря современным системам сточных вод. Более того, транспортные средства здесь не так многочисленны, практически у каждого жителя Японии есть велосипед, и передвигаться на нём зачастую намного быстрее, чем на машине, да и окружающей среде он совершенно не вредит.

2. США - Нью-Йорк

Известный своими музеями и прекрасным благоустройством Нью-Йорк по праву занимает своё место в этом списке. Бизнес-центр Америки имеет множество мест, которые может посетить любой турист. Озеленение города также стоит на высоте. В Нью-Йорке имеется два великолепных парка и даже один «зелёный» ресторан.

1. Финляндия - Хельсинки

Самый чистый город мира. Хельсинки – самый показательный город в Финляндии. Природа самого места необыкновенна. Здесь есть зелёные холмы, свежий и чистый воздух и необыкновенная природа. Чтобы людям было, максимально комфортно находиться там, была придумана особенная система электроснабжения. Благодаря ей город стал одним из самых экологических в мире. Сами жители гора очень трепетно относятся к его красоте, поддерживают полный порядок и обеспечивают посильный уход.P.S. Начни с себя, постарайся и ты сделать свой город чище.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Запчасти Камаз и автомобили КАМАЗ;психологический тренинг для женщин в разводе;профессиональная плойка gama для волос