» » Топ-10 Самая лучшая экономика стран мира 2020

Топ-10 Самая лучшая экономика стран мира 2020

Развитая экономика – это ключевой показатель богатства и могущества стран. Ее принято измерять по ВВП – валовому продукту, в расчете прибыли на одного жителя государства. Различают номинальный ВВП – при котором экономика стран мира и расчет ведется в долларовом эквиваленте и паритетный ВВП, когда он пересчитывается на местную валюту. Но, в каких бы деньгах экономику не мерили, последние годы, ее показатели в большинстве стран сильно не меняются, и десятка лидеров уверенно держит свои позиции сильнейших на мировом пьедестале, явно не желая его кому-либо уступать. Итак, взглянем на рейтинг лучших экономик стран мира 2020.


10. Канада


Канада – крупная, северная держава с очень низкой плотностью населения. Страна имеет очень тесные экономические связи с США. ЕЕ ВВП доходит до 1.5 триллиона долларов. Изначально главной отраслью Канады было сельское хозяйство. Сейчас она успешно прошла через повсеместную индустриализацию. Весомую долю здесь имеет сектор добычи всевозможных полезных ископаемых.


9. Бразилия


Номинальный ВВП Бразилии оценивается в 2.3 триллиона. Ведущим локомотивом всей бразильской экономики является аграрный сектор. Хорошо здесь развиты сферы услуг и производство. Будучи самым крупным государством на Южно-Американском континенте, Бразилия значительно превосходит своих соседей и по экономическим показателям.


8. Италия


Италии много лет борется с Францией за место туристической столицы. В этом горном Европейском государстве находится самое большое количество всевозможных памятников истории культурных достояний. ВВП Италии равняется 1.8 триллионов. Сейчас страна переживает экономический спад. Ее продукция на Европейском рынке не выдерживает конкуренции. Большая часть территории не может быть использована для ведения успешного сельского хозяйства, поэтому огромное количество продукции сюда ежегодно приходится импортировать.


7. Индия


Индия – это самое крупное образование на юге Азии. По численности населения она уступает ишь Китаю. ЕЕ ВВП оценивается в 2 триллиона. При этом Индия – страна больших экономических контрастов. Здесь очень велико расслоение обеспеченных индийцев и малоимущих.


6. Франция


Немного отстает по ВВП Французская республика. Она уступает Германии всего 100 с небольшим миллиардов. Это государство, помимо своих обширных владений в Европе имеет 5 департаментов за ее пределами. Франция имеет большие производительные мощности в аграрном секторе. Она буквально кормит всех своих соседей. Колоссальное развитие здесь получил и туризм. Республика уверенно удерживает лидерство по ежегодным посещениям.


5. Англия


На пятом месте Англия с ее 2,8 триллионами долларов. Одна из лучших экономик Великобритании в основном ориентирована, также, на всевозможные услуги. Весомую долю имеют туризм и производство. Эта страна считается прибежищем главных мировых коррупционеров, так как, благодаря очень лояльным положениям и правилам в банковском секторе, здесь очень просто и удобно отмывать деньги, нажитые не совсем честным путем.


4. Германия


Германия – это второе государство, среди европейских стран, по площади. Она имеет 3.8 триллиона долларов общего дохода и почти 37 тысяч на одного человека. Несмотря на катастрофические последствия для этого государства самых страшных войн прошедшего столетия, сегодня Германия предоставляет свои гражданам невероятно высокий уровень жизни, а также, заслуженно считается одним и главных экономических локомотивов Европейского Союза.

Согласно статистическим данным она занимает почетное второе место по эмиграции и уступает в этом плане лишь Америке. Так же как и в островной Японии, в Германии ощущается острый дефицит собственных природных богатств. Поэтому почти 80% ее экономической деятельности приходится на сферу услуг и высокотехнологичное, промышленное производство.


3. Япония


Третье место остается за Японией. Несмотря на то, что это очень маленькое, островное государство, ему удается ежегодно нарабатывать свой ВВП почти в 3 с половиной триллиона долларов. На душу населения это 42 тысячи. В этой стране очень мало полезных ископаемых и прочих природных ресурсов. Поэтому большую часть ее сектора в мировой экономике составляет сфера обслуживания. Это, прежде всего, хорошо развитое банковское дело и поставка самых современных технологий.

Япония знаменита одним из самых высоких показателей продолжительности жизни населения и самыми большими почасовыми зарплатами. Такие грандиозные экономические показатели государство имеет за счет высокой работоспособности ее населения. Трудоголизм здесь распространен повсеместно. А многие японцы трудятся на одном предприятии на протяжении всей жизни инее уходят на пенсию.


2. Китай


Второе место в мире по ВВП на душу населения с 2010 года удерживает поднебесная. Она обогнала Японию и теперь стремительно приближается к уровню Америки. Коммунистический Китай сумел развить на своей территории многочисленные производства и буквально завалить всю планету своей продукцией. При этом он опережает США в расчете ВВП по покупательским способностям. Экономика Китая имеет просто виртуозные показатели ежегодного роста, которые составляют не меньше 10%. Если такая тенденция, в ближайшем будущем, не переменится, то США придется надолго забыть о своем лидерстве. Сейчас его номинальный ВВП подходит к величине в 12 с половиной триллионов долларов. Это значит, что на каждого гражданина Китая приходится почти по 10 000. Эта страна уже несколько лет является мировым лидером в сельском хозяйстве и промышленности. Ее производительные мощности настолько велики, что каждый год, с китайских конвейеров выходит больше автомобилей чем то, что вместе производят Япония и Америка.


1. США


Самая лучшая экономика у США и она по-прежнему являются бесспорным лидером. Номинальный ВВП Соединенных Штатов составляет больше 57 тысяч долларов на одного американского обывателя. Это при ежегодном доходе государства в 18 с половиной триллионов. И чтобы понимать весь пугающий масштаб этой кучи денег – весь мировой ВВП превышает ее всего лишь в 4 раза. Америка заслуженно владеет статусом «супердержавы». Благодаря своему экономическому весу она может позволить себе содержать колоссальную армию и осуществлять полный контроль за ситуацией не только в своем регионе, но и на максимальном удалении от него.

Америка имеет громадный запас ядерного оружия. Обеспечивает присутствие своих военных баз на всех континентах. Она буквально господствует в финансовых и информационных сферах. А также, лидирует в области разработки и применения новейших технологий. Большинство мировых держав предпочитают хранить свои резервы именно в долларах, поскольку в их стабильном и уверенном курсе, обеспеченном американской экономикой, никто не сомневается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: