» » Топ-10 Самые новые лучшие технологии 2020 года

Топ-10 Самые новые лучшие технологии 2020 года

Технология - то, что отвечает за продвижение и изменение этого мира. Новейшие технологические открытия и изобретения несут определенный риск, но и гарантируют изменения к лучшему, так как направлены на решение современных проблем, связанных с изменением окружающей среды.

Это результат человеческого потенциала и бескомпромиссности. Новые технологии – не пустое слово для каждого из нас, ведь благодаря ей мы можем улучшить стандарты жизни. Вашему вниманию список горячей десятки самых лучших новых технологий на 2020 год, которые безусловно подарят нам возможность иначе посмотреть на мир.

10. Разумная энергия ветра и солнца

Энергия солнца и ветра – за ней будущее современной энергетической отрасли. Однако перед учеными до сих пор стоит вопрос о непрерывном получении этого вида «топлива». Предполагается, что в быстро меняющемся мире появится некий искусственный интеллект (машина), который будет предоставлять максимально точные прогнозы, притом объединяя в сети множество источников энергии. Эти прогнозы поспособствуют в борьбе за стабильные энергоносители, накапливающие чередующиеся энергии ветра и солнца. Это очень важная технология для индустрии, так как новые системы, позволят производить электричество при более низких нормах, чем на атомных станциях.

9. Смартфоны Ultraprivate

Развитие технологии позволило учеными создать очередной удивительный гаджет для пользователей, относящихся с подозрением и опаской к приложениям, загружающимся на смартфоны или планшеты, да и вообще, для тех, кто предпочитает оставлять свою личную жизнь за семью печатями. Сие чудо техники – смартфоны нового поколения - ultraprivate.

Blackphone данной серии имеет высокий уровень безопасности: надежные соединения с Wi-Fi, предохранительный центр, стирание и безопасность данных в случае потери гаджета. С помощью этих смартфонов ни правительство, ни рекламодатели не смогут извлечь конфиденциальную информацию с вашего мобильного. Новые модели такого рода телефонов будут запущены в ближайшее время, и их функции поразят ваше воображение.

8. Нанобатарейки или нанопроводные литий-ионные аккумуляторы

Батарейки имеют чрезвычайно важное значение в различных аспектах современной жизни. Их тоже усовершенствовали! Литий-ионные аккумуляторы и без того имеют хорошую плотность энергии, но за счет присоединения к их большой поверхности наночастиц и нановолокон мощность значительно повышается, что позволяет батареям быстро заряжаться и передавать электроэнергию. Наноаккумуляторы настолько мощны, что способны заряжать многочисленные электронные устройства без проблем. Они не нуждаются в перезарядке и работают в течение нескольких лет.

7. Oculus Rift

Новая гарнитура и новая технология для видеоигр грозится изменить все понимание об играх в целом. Будущее технологическое событие – выпуск Oculus Rift – мини-шлема или виртуальных очков, позволяющих в прямом смысле заглянуть в виртуальную реальность. Широта поля зрения впечатляет, высоко разрешение картинки, а вес очков практически ничего не значит. Гаджет предоставляет уникальную возможность шагнуть внутрь любимой игры, проанализировать ее мир. Новая технология разработана специально для максимального комфорта геймеров, их безграничного удовольствия, так как планируется выпуск серии данной гарнитуры по ценам не слишком бьющим по кошельку потребителей.

6. Microscale 3D печать

Создать точный по цветовой гамме и окраске предмет – вот работа 3-D принтера, упрощающего производство многих предметов, необходимых в быту. Но технологии шагнули дальше. Появились такие 3-D принтеры, что способные на чудеса, к примеру они, при использовании определенных материалов, могут участвовать в разработке объектов, вроде биологической ткани с кровеносными сосудами. О да! 3D печать нынче выделяется. Она незаменима (пока) в проектировании сложных и подробных 3D структур из пластика или металла. В прошлом такие исследователи, как доктор Льюис и ее команда, изобрели широкий спектр инновационных чернил с полезными механическими и электрическими свойствами. Эти чернила позволяют 3-D принтеру продвинуться дальше, расширив свои функции. И кто знает, что он «напечатает» в следующий раз… Шестая строчка среди лучших технологий.

5. Сельскохозяйственные дроны

По мнению многих экспертов, появление сельскохозяйственных дронов может привести к революционным изменениям и это точно одна из лучших технологий. Эти беспилотники малы, доступны в плане ценовой политики и просты в использовании, так что сельское хозяйство может стать платформой для подобных коммерческих приложений. Сравнительно недорогие дроны, благодаря современным датчикам, достаточно эффективны в обработке изображений, обеспечивают детальное представление об урожае, без надобности обходить поля, дают фермерам новые способы повышения урожайности, сводя к минимуму ущербы. Они станут также незаменимы, как многие другие устройства фермеров. Дроны – хорошее решение проблемы орошения и обеспечения эффективного роста растений. Согласно программе, беспилотник может хоть каждую неделю или каждый день проверять урожай, донося информацию о нем до хозяина.

4. Адаптер для тела

Продвинутые гаджеты, подходящие нам, а лучше сказать «совместимые» с нашим телом, позволят лучше понимать и даже интерпретировать физическое состояние. А придуманы они в основном для фитнеса. Все эти штучки от FitBit браслета до Google Glass провоцировали повышенное внимание потребителей весь прошлый год. Так что же это за чудеса? Новые приспособления, носимые на теле. Они регистрируют показатели организма в спящем режиме, частоту сердечных сокращений, и сопоставляют с изменениями при физических нагрузках, что позволяет делать определенные выводы, увеличивая или уменьшая интенсивность занятий фитнесом. Почему «носимые»? А потому что адаптеры встраиваются в одежду. Такое тесное взаимодействие с устройствами предоставляет массу положительных моментов – в первую очередь информацию о здоровье в режиме реального времени. Маленькие устройства с широким спектром датчиков и системой обратной связи маскируются под одеждой, не привлекают лишнего внимания, потому приятны и полезны. И, кстати, предполагается, что будут дешевле распространенных ныне датчиков.

Примером удивительной технологии от Lechal Haptic являются обувные подошвы, помогающие носителю отыскивать путь на небольших дистанциях. Фантастика? Нет! Просто подошва создает предупреждающие колебания, подсказывая, куда нужно двигаться.

3. Роботы Agile

Очередной шедевр компьютерных гениев - машины, обладающие ловкостью и способные удерживать баланс при движении и работе на пересеченной местности, неровной поверхности полей. Такие роботы весьма полезны в условиях не слишком приятных для деятельности человека. Зато двуногие машины вполне могут заменить нас на полях, ведь уже имитируют движения человека. Ко всему прочему, специалисты по производству роботов гордятся тем фактом, что их детища обладают просто необыкновенным, исключительным чувством равновесия, легко и самостоятельно стабилизируя себя, а уж в силе им равных нет. Agile сгодятся для аварийно-спасательных работ, различных рутинных забот, и в качестве помощников для пожилых людей с ограниченными возможностями.

2. Топографическое картирование

Наш мозг состоит из миллиардов нейронов. Каждый человек способен мыслить, и осуществлять задуманное. Тут у ученых и возник закономерный вопрос, касающийся памяти: что и как интерпретируют крошечные ячейки в мыслях? Ответ на то дает картографирование мозговой деятельности. Так что результатом огромных усилий и напряженной работы стала новая карта, более четко и подробно, чем прежде, показывающая мозговые структуры. С помощью этой технологии, исследователи выявили, что пациенты могут перемещать курсор компьютера силой мысли, заставляя механическую руку подчиняться приказам мозга, так как воображали, что эта рука их собственная. Получаемое отображение мозга обеспечило нейрологам создание некоего путеводителя по огромной и сложной системе вместилища разума, импульсов и мыслей, показывая взаимосвязь между функциями тела и приказами мозга. Ученые и раньше проводили исследования в этой области, пытаясь получить знания о физических процессах, регулирующих ощущения, концентрацию внимания сознания. И опыты на достигнутом не прекращаются.

Как видим, результаты их работы используются в лечении психических и психологических расстройств.

Нет сомнений, что теперь врачи стоят на пороге замечательного прогресса и революционных открытий.

1. Редактирование генома

Самая лучшая новая технология 2020 это редактирование генома - своего рода генная инженерия, в которой вводится ДНК, заменяется или отделяется от генома с помощью молекулярных ножниц или искусственно спроектированных нуклеаз. Это часто осуществляется в генетическом анализе. Редактирование - быстро растущая технология. Она является новым ободряющим подходом к решению многих генетических заболеваний. Информация генов, их развитие и наследственность, помогла человеку в разработке многих лекарств, а также предотвратить или вовсе избавиться от наследственных болезней. Даже вопрос о поле будущего ребенка теперь имеет конкретный ответ для родителей, благодаря новой технологии. К тому же, она стала ключом к изучению сложных, генетических нарушений головного мозга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: