» » Топ-10 Самые лучшие футболисты мира 2015

Топ-10 Самые лучшие футболисты мира 2015

Конечно, слово "лучший" в значительной степени относительно. Ведь существует бесчисленное множество хороших игроков на этой спортивной арене, которые могут быть легко рассматриваемы в этом списке лучших футболистов мира. Несомненно, в каждой из отдельных персон читатели найдут какое-то невероятно необходимое качество или умение, которое позволяет им присутствовать в этой статье. Поэтому отнеситесь к составленному списку с долей понимания, после чего поделитесь собственными суждениями для подсчета этих 10 игроков в спорте. Остается лишь добавить, что эта статья может показаться избирательной в некоторых аспектах, хотя на самом деле здесь считается каждый человек и каждая позиция в современном футбольном мире. Вы еще хотите знать какой футболист лучший?

 2014 год был невероятно значимым для футбола. Большие трансферы, команды, шокирующие своими триумфальными победами, а также невероятно захватывающий Чемпионат мира, принесший много позитивных эмоций всему футбольному сообществу. Конечно, некоторые игроки выступили не во всю свою силу, но в то же время на спортивном небосводе зажглось множество новых звездочек-талантов. Таким образом, этот рейтинг – это в основном те фамилии, которые впечатлили футбольный мир, объединив в себе все общие футбольные таланты.

 После этой статьи вы обязательно заметите, что больше всего не хватает суперзвездного таланта в оборонительной позиции полузащитника. Сюда мы могли бы включить таких великих игроков как: - Дунга, Эстебан Камбьяссо, Дженнаро Гаттузо и Клод Макелеле. Порой, когда они были в отличной форме, они получали похвалу за их универсальность от футбольных экспертов во всем футбольном мире. Было бы немного легче, если бы мы узнавали не десятку лучших, а к примеру тридцать, нам бы пришлось изучить все нынешние топ-таланты из элитных клубов Европы.

Ну да ладно, итак топ-10 самые лучшие футболисты в мире 2015 года.

10. Анхель ди Мария (Аргентина, «Манчестер Юнайтед»)

Получившая свой наиболее яркий отрезок карьеры, аргентинская футбольная звезда теперь играет за манчестерских «красных дьяволов». Анхель считается одним из лучших аргентинских полузащитников на данный момент – «семерка» из МЮ способна выдерживать колоссальные физические и моральные нагрузки, поддерживать высочайший атакующий темп своей команды. Ди Мария невероятно разноплановый игрок, который наверняка станет существенным усилением для «Манчестер Юнайтед». Сейчас аргентинец ставит рекорды по голевым передачам в Премьер-лиге, параллельно являясь одним из самых высокооплачиваемых ее игроков.

9. Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»)

Часто болельщики говорят о практически телепатической связи между Иньестой и его одноклубником Хави Эрнандесом. Андрес способен протащить футбольный снаряд буквально через игольное ушко. Испанский игрок очень порядочен, если не сказать скромен, ведь ни тренеры, ни команды никогда не имели с ним проблем. Наверное, каждый футбольный почитатель помнит важнейший гол Иньесты в финале ЧМ в ворота сборной Нидерландов. Тридцатилетний полузащитник был и остается одной из главных звезд как «Барселоны», так и сборной Испании, ведь не каждый лучший футболист способен обладать качественным дриблингом и вскрывать оборону соперников как консервную банку.

8. Златан Ибрагимович (Швеция, ПСЖ)

Будущим футбольным болельщикам, конечно же, будет сильно недоставать великого Ибры. Каждый раз, видя на Ютубе выкрутасы экспрессивного шведа, глаза фанатов будут расширяться от удивления. Да, социальные медиа не перестанут крутить множество «подвигов» Златана на футбольном поле. Причем, кажется, что с годами Ибрагимович становится только лучше, как элитное вино. Давайте лучше забудем неудачный для Швеции Чемпионат мира 2014 и сконцентрируемся на самой игре шведа. Ведь потрясающие характеристики Златана позволили ему стать чемпионом национальных первенств четырех стран с шестью командами. Мы очень надеемся, что еще увидим игру Ибрагимовича на следующем ЧМ.

7. Филипп Лам (Германия, «Бавария»)

В течение очень долгого времени Лам остается одним из наиболее качественных защитников мирового футбола. Игрок отлично подходит под стиль игры, которую «Баварии» прививает Пеп Гвардиола. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев также высоко оценивает способности Филиппа, постоянно приглашая игрока в свою команду. Пока что венцом карьеры Лама является его триумфальное возвращение в ранге капитана сборной на Родину с Кубком Мира в руках. Болельщики Мюнхенского клуба считают своего кумира однозначно лучшим правым защитником во всем мире. Когда чемпион Бундеслиги потерял из-за травм Швайнштайгера, Алькантару и Хави Мартинеса, именно Лам сумел компенсировать потери, вдохновив своих партнеров на новые победы. Перед нами – отличный футболист, который, быть может, недостаточно популярен, но имеет твердое право оказаться в списке лучших футболистов мира.

6. Луис Суарес (Уругвай, «Барселона»)

Даже после четырех месяцев, пока Луис не играл, находясь под дисквалификацией после инцидента на ЧМ, уругваец сделал мощнейший старт в Барселоне. Одно это говорит о том, что стоит непременно включить его в наш список величайших игроков. Суарез невероятно эффективен и эффектен на футбольном поле, игрок очень назойлив, настырен и может запросто решить исход игры в одиночку. Лучший футболист Уругвая выступает на первых ролях и в своей национальной команде. Индивидуальное мастерство Луиса с лихвой затмевает его порой необдуманные выходки на поле. С годами игрок становится менее эгоистичным, что позволяет достигать ему и его команде новых и новых успехов.

5. Томас Мюллер (Германия, «Бавария»)

В случае Томаса Мюллера можно сказать, что он является выдающимся футбольным талантом касаемо техники обращения с мячом. Немец – это настоящий кошмар для обороны противника, Томас может запросто найти прореху в защите и ловко протолкнуть туда футбольный снаряд. Пять «бразильских» голов Мюллера помогли Германии обеспечить себе мировое чемпионство 2014 года. Имя немца было предложено в голосовании на лучшего игрока ЧМ, и хотя победу в номинации праздновал Месси, Мюллер все равно является одним из лучших игроков мирового футбола.

4. Арьен Роббен (Нидерланды, «Бавария»)

Великий голландец, являющийся победителем Лиги Чемпионов, не перестает радовать своих поклонников звездной игрой. Немногие футболисты могут похвастаться таким дриблингом и темпом игры, которые порой задает Арьен. Существует общее высказывание о нем, что ему 30, выглядит он на 40 и играет, как в 20, и определенно он находится на одном из лучших этапов своей карьеры. Фанаты думали, что Гвардиоле не придется по нраву та индивидуальная игра, которой так порой подвержен Роббен. Однако голландец стал одним из важнейших звеньев мюнхенской «Баварии», которая контролирует мяч практически постоянно. Четвертое место Роббена в нашем списке вполне заслужено – высокооплачиваемый футболист помог голландцам занять третье место на последнем футбольном мундиале.

3. Мануэль Нойер (Германия, «Бавария»)

Если бы это было трудно ответить, кто является лучшим футболистом в мире? Мы находим, что гораздо легче ответить на другой аналогичный вопрос. Кто лучший вратарь в мире? Учитывая время, Мануэль Нойер стоит в верхней части таблицы. Он был, по крайней мере ближе, чем любой другой вратарь в 2014 году. Он не только помог Германии выиграть Кубок мира, но и в Баварии его смелые выходки помогают нам пересмотреть всю концепцию современной игры вратарей в футболе. Его важнейшие оборонительные меры за пределами области штрафной и умелая игра «в рамке» позволяют тренеру национальной сборной Йоахиму Лёву описать его как "идеального игрока». Лучший вратарь в мире революционизировал свою позицию, а также стал лучшим и в ней.

2. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»)

Конечно, все вы уже догадались, кто займет последние два места в этом рейтинге. Но места размещения могут отличаться каким-то образом. Здесь Лионель Месси второй, при этом учтена общая производительность прошлого года, а не только FIFA World Cup 2014. Было много разочарований для Месси за последние 12 месяцев. Тем не менее, Месси сыграл большую роль в получении Аргентиной серебряных медалей чемпионата. И в то время как остается подозрение, что он не совсем в своем физическом пике, он остается поистине выдающимся игроком. Никогда еще человек не был выбран лучшим игроком на чемпионате мира и смотрел бы так однозначно удрученно. Да, он вывел Аргентину в первый финал Кубка мира с 1990 года, но до сих пор Лео критикуют в большой степени за то, что Аргентина не сумела вырвать победу в финальной схватке с Германией. Лионель Месси остается одним из лучших в мире футболистов, но такова жизнь на острие футбола в том, что он оказывается ниже Криштиану Роналду в этом году. Тем не менее, он является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в Испании.

1. Криштиану Роналду (Португалия, «Реал Мадрид»)

Самый лучший футболист мира 2015. После получения Золотого мяча нетрудно поставить Криштиану на первое место в нашем списке. Кроме того, в пользу Роналду говорит то, что он самый высокооплачиваемый спортсмен в мировом футболе и, пожалуй, самый красивый. Конечно, игроку трудно было рассчитывать на победу в Кубке Мира, да и финал Лиги Чемпионов не стал бенефисом для него. Однако, мало кто отважится спорить с тем, что главнейшей движущей футбольной силой 2014 года был именно португалец. Роналду забил откровенно смешные 61 мячей в 59 матчах и удивительно, но в возрасте 29 лет, он, кажется, все еще становится лучше. Надеюсь, вы знаете остальную часть истории, произошедшей в прошлом году. Кто знает, где этот могучий лучший футболист может завершить свою футбольную поездку. Количество фэнов по всему миру подтверждает его способности и недюжинный талант игрока, который определяет его как лучшего. Так же взягляните на рейтинг лучших футбольных клубов 2015 нажав на эту ссылку.

ВАЖНО: Уже готов рейтинг лучшие футболисты 2016 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

Alik Besaev 9 июля 2015 15:44
  • Нравится
  • 7
Я бы дабавил Уейна Руни
Сабур 18 июля 2015 14:32
  • Нравится
  • 4
роналдо лучший
marat859 27 июля 2015 12:07
  • Нравится
  • 9
Роналдо должен быть на 2 месте, а месси на 1 месте
МагомедБашир 25 марта 2016 12:31
  • Нравится
  • 1
Вопрос был кого добавить, а не кто лучше
Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: