» » Топ-10 Самые сильнейшие и мощнейшие армии мира 2020

Топ-10 Самые сильнейшие и мощнейшие армии мира 2020

Если спросить, какая армия считается самой могущественной в мире, как правило, последует ответ: армия Соединённых Штатов Америки. Этот вопрос не вызывает сомнений, поскольку не вызывает сомнений то влияние, которое США оказывает на все страны мирового сообщества. Мы вам предстовляем топ-10 самые сильнейшие и мощнейшие армии мира 2020 года.

10. Япония

Несмотря на то, что после второй Мировой войны японская армия существенно сократилась и продолжает подпадать под запрет об увеличении численности сверх определённого необходимого минимума для обороны, эта армия очень эффективна. Японцы владеют одной из лучших в мире антибаллистических систем, кроме того, располагают мощным военным флотом. В целом армия отлично организована, оснащена и не даром является одной из сильнейших армий мира.

9. Израиль

Хотя территориально Израиль очень невелик, его армия известна как одна из наиболее хорошо организованных армий мира, оснащённая по последнему слову военных и инженерных технологий. Израильская армия славится своей контрразведкой и высоким уровнем дисциплины, располагает самыми современными видами вооружения. Прочные связи с США и Великобританией придают этой армии дополнительный вес.

8. Германия

Мощнейшая армия, находящаяся на третьем месте по характеристикам наземных войск и уступающая в этом показателе только России и Индии. Германия также располагает мощным воздушным флотом. Личный состав отличается высочайшим уровнем дисциплины, более того, не зря во всём мире немецкие военные характеризуются как «холодные боевые машины». Несмотря на поражение в двух последних войнах, эта армия возродилась и занимает уверенную позицию в мировом рейтинге.

7. Великобритания

Главное могущество британской армии составляет её военно-морской флот. Также Великобритания располагает мощными военно-воздушными силами, имеет ядерное оружие. Союз с США и НАТО делает эту армию одну из сильнейших в Европе.

6. Северная Корея

По численности эта одна из сильнейших армий мира занимает третье место в мире, несмотря на то, что территория Северной Кореи невелика. Население отличается высоким уровнем военной культуры и национальным самосознанием, что выступает мощным объединяющим фактором. Имеются свидетельства того, что в настоящее время страна ведёт собственные разработки оружия массового уничтожения, имеет ядерный потенциал. Из этой информации можно сделать вывод, что северокорейская армия обладает весьма значительным технологическим и военным потенциалом.

5. Франция

Французская армия по праву считается одной из самых мoщных армий мира. Личный состав – триста тысяч человек. Отдельный предмет гордости Франции – её военно-воздушные силы, которые по силе сравнимы с ВВС любой другой армии мира, кроме разве что США и России. Армия Франции также располагает ядерным вооружением.

4. Индия

Здесь ситуация во многом схожа с Китаем. Индийская армия также многочисленна, что обусловлено большим количеством населения страны, хотя армия уступает китайской по опыту и уровню обучения. В последние годы экономика и технологии в Индии развиваются буквально гигантскими шагами, индийские специалисты получили разрешение помимо собственных разработок создавать вооружение по новейшим российским технологиям. Это – ещё одна страна с ядерным арсеналом.

3. Китай

С точки зрения численности личного состава – сама крупная армия мира, насчитывает два с половиной миллиона человек с возможностью призыва пяти процентов населения, что составляет шестьдесят миллионов, - цифра, обусловленная высокой численностью населения страны, сопоставимой только с Индией. Как известно, Китай имеет множество военных договорённостей и соглашений с Россией, что существенно повышает его военный потенциал. Не стоит также забывать и о том факте, что Китай – ядерная держава, имеющая на вооружение ядерное оружие. В настоящее время активный рост экономики страны может стать залогом выхода Китая на первое место, сейчас же они третьи среди сильнейших и мощнейших армий мира 2020.

2. Россия

Очень могущественная армия, вторая в данном списке. Обладает высокоразвитыми военными технологиями, характеризуется как самая мощная наземная армия в мире. Кроме того, имеет большой и сильный военно-морской флот, включающий внушающие страх ядерные подводные лодки. Авиационные силы по мощи сравнимы с ВВС США. Российская армия располагает ядерным потенциалом, по мощи также сравнимым с американским. Стоит упомянуть также развитые противовоздушные и антибаллистические комплексы. Личный состав армии – более миллиона человек. Здесь у России может быть и второе место, зато она самая большая страна мира.

1. Соединённые Штаты Америки

Самая сильная и мощная армия мира 2020, она имеет военные базы практически по всей территории земного шара. Страна вкладывает почти треть валового дохода в развитие военных технологий и вооружение. Армия располагает почти полутора миллионами личного состава в активе и двумя миллионами запаса, оснащена самым современным военным оборудованием, постоянно перевооружается. Прибавьте к этому огромный ядерный потенциал, и вы получите мощь, сравнимую только с мощью России. Впечатляет также военно-морской флот США, располагающий десятками авианосцев. Отсюда следует, что и военно-воздушный флот страны – один из самых больших в мире. Так же обратите внимание на топ-10 лучших танков мира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

War Gleoderon 25 мая 2015 14:07
  • Нравится
  • 13
Россия,вперёд!!!
Wersus 7 августа 2015 16:22
  • Нравится
  • 18
России еще долекова-то до первого места, США реально круче во многом, особенно техникой
Вика 19 августа 2015 11:27
  • Нравится
  • 14
Цитата: Wersus
России еще долекова-то до первого места, США реально круче во многом, особенно техникой

Цитата: Wersus
России еще долекова-то до первого места, США реально круче во многом, особенно техникой

Вот и вели в свою Америку! Где совсем истории не было!
Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: