» » Бизнес – одна человеческая машина или как заработать

Бизнес – одна человеческая машина или как заработать

Лишь правильное понимание бизнеса со стороны бизнесмена и его подчиненных могут позволить любому делу стать налаженным, прибыльным и развивающимся.

 Бизнес – это одна человеческая машина. Это своего рода целый организм. И все должны понимать, что если хотя бы одна клеточка не выполняет своих функций и не потребляет все те ресурсы, которые ей необходимы, то организм заболевает и умирает, если эта клетка не уничтожается. Автомобиль не будет ехать, если в нем что-то сломается. По такому же принципу действует и бизнес: в нем каждый человек должен работать на общее дело, при этом получать все необходимые ресурсы, чтобы выполнять свою работу.

Бизнес – как и заработок в интернете без вложений, где главным является техника, а не личностные качества человека. Бизнесу все равно, злой вы человек или хороший, талантливый или нет. Ему важно лишь одно – выполняете ли вы те функции, которые на вас возложены, и как хорошо вы это делаете. Вот и все! Даже злой и меркантильный человек может быть отличным работником, если он вовремя выполняет свою работу и делает ее качественно.

Довольно часто бизнес стоит на месте не по причине подчиненных, которые выполняют свою работу спустя рукава, а по причине самого руководителя, который действует по принципу: «Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам». Руководители часто тратят много времени на то, чтобы контролировать работу своих сотрудников. Не туда пошел, не так сделал, не то выполнил, не с тем поговорил и т.д. – руководитель везде хочет предотвратить и все проконтролировать. Но как вы думаете, можно ли выполнять свои функции руководителя, когда вы чуть ли не делаете всю работу за своих подчиненных?

 А какими являются функции руководителя? Их всего две:
1. Отладить бизнес процесс так, чтобы он работал стабильно без обязательного контроля со стороны руководителя.
2. Планировать будущее развитие бизнеса, в каком направлении идти и т.д.

Но пока руководитель бегает за своими подчиненными, чтобы те не совершили ошибок, он не занимается своими делами, то есть уже не исполняет свою первую обязанность. Бизнес должен стабильно работать даже тогда, когда руководитель уезжает на месяц в отпуск. Он уже наладил систему становления своего бизнеса, где каждый его подчиненный знает свои функции и исправно их выполняет. Но если руководитель до сих пор контролирует своих подчиненных, значит, он сам является плохим бизнесменом.

Бизнес – одна человеческая машина, где каждый должен выполнять только свою работу. В противном случае «организм» разрушается, если каждая клетка начинает выполнять чужую работу или делать то, что ей заблагорассудится.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше ник: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
лингвистическая экспертиза заказать